Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

Пловцы УрФУ одержали победу в командном первенстве

03.10.2014

Сегодня в бассейне спортивного корпуса Северного (Арктического) федерального университета завершились соревнования пловцов, проходящие в рамках IV Фестиваля спорта среди федеральных университетов.

Победу в командном первенстве по плаванию одержали спортсмены Уральского федерального университета. Уральская команда набрала в общем зачете 519 баллов. Второе место — за пловцами Северного (Арктического) федерального университета (506 баллов). Замкнул тройку призеров Дальневосточный федеральный университет, набравший 495 баллов.

Четвертое место завоевала команда ЮФУ. Пятое — СФУ. Шестое — КФУ. Седьмое — СВФУ. Восьмое — СКФУ. Команда БФУ замкнула турнирную таблицу.

В смешанной эстафете 4×50 вольным стилем победу одержала сборная САФУ, вторыми стали пловцы ДВФУ, третьими — УрФУ.

В личном зачете успешно выступили студентки САФУ. В заплыве на 100 метров вольным стилем Кристина Неганова заняла второе место, а на аналогичной дистанции в плавании на спине Екатерина Тарасова завоевала «золото». На дистанции 50 метров баттерфляем первое место взяла студента САФУ Светлана Терентьева. Студент арктического вуза Сергей Супрун занял второе место в заплыве 50 метров баттерфляем.