Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

Леонид Екимов стал обладателем двух золотых медалей на всероссийских соревнованиях

18.08.2014

В спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» проходит личный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Во второй соревновательный день в борьбу за медали вступили мужчины в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Победу одержал заслуженный мастер спорта, победитель финала Кубка мира, призер этапов Кубка мира, студент Института физической культуры, спорта и здоровья САФУ Леонид Екимов. Его результат в финале — 31 попадание.

Второе «золото» наш спортсмен завоевал в стрельбе из пневматического оружия (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров). Результат — 203,4 очка.

Леонид Екимов прошел отбор в состав национальной сборной и примет участие в Чемпионате мира по пулевой стрельбе, который пройдет в испанской Гранаде с 6 по 20 сентября.