Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

САФУ — участник марафона «Гандвик»

30.06.2014

В 31-й раз в Архангельске прошел Поморский марафон «Гандвик». Участники могли испытать себя на дистанциях 42 км, 10 км, а также в скандинавской ходьбе на 10 км. Кроме того, состоялся символический забег на 430 м, посвященный юбилею города, а юные участники преодолели дистанцию 4 км 219 м.

Проверить свои силы и показать мастерство приехали спортсмены со всей области, а также гости из Мурманской, Московской, Вологодской областей, Краснодарского края и Нарьян-Мара. В забеге на 10 км приняли участие 126 человек, из которых 10 — студенты САФУ. Студент 1 курса института физической культуры, спорта и здоровья Иван Резник стал абсолютным победителем забега. Пахтусова Дина (4 курс ИФКСиЗ) стала обладательницей бронзовой награды в своей возрастной группе, а Юрина Кристина (ЛТИ) была 4-й в группе. Соснин Василий (ИКБ) пришел к финишу пятым, а в своей возрастной группе также стал 4-м.

На финише все участники были награждены памятными медалями. А вечером того же дня в Доме молодежи состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований.