Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

Спортсмены САФУ удачно выступили во втором этапе IV Всероссийской летней Универсиады 2014 года по боксу

02.06.2014

В городе Раменское Московской области прошел второй этап IV Всероссийской летней Универсиады 2014 года по боксу. В соревнованиях участвовали 18 команд высших учебных заведений Центрального и Северо-западного федеральных округов.

Архангельскую область представляла сборная Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова. В состав нашей команды вошли студенты Института физической культуры, спорта и здоровья спортсмены ГАУ АО «Центр единоборств» Владислав Огорельцев и Никита Третьяков. Тренер — Фёдор Евгеньевич Гладков.

В весовой категории до 60 кг кандидат в мастера спорта Владислав Огорельцев выиграл два боя и занял первое место. В первом бою он победил Алика Мстояна из Воронежского государственного института физической культуры. В финале Владислав одержал уверенную победу над Алексеем Викторовым из Ярославского государственного педагогического университета.

В весовой категории до 64 кг кандидат в мастера спорта Никита Третьяков в первом бою победил Андрея Васюкова из Тульской ТФ РПА МЮ, но в финале проиграл Валерию Болгову из Воронежского ВГИФКа и занял второе место.

По итогам выступлений команда САФУ завоевала второе место, уступив только одно очко Белгородскому национальному исследовательскому университету, а Владислав Огорельцев завоевал право выступить в финале Всероссийской летней Универсиады.