Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

САФУ выступил на Майской эстафете

03.05.2014

2 мая в Архангельске прошла традиционная Майская легкоатлетическая эстафета. Соревнование проводилось в 69 раз. На старт вышли около 150 команд. Среди участников — сборные детских садов, школ, учреждений высшего и среднего профессионального образования, коллективы физической культуры организаций и предприятий области.

Мужская сборная Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова победила в мужском забеге среди команд высших учебных заведений. В общем зачете первое место заняла сборная Федерации легкой атлетики Архангельской области.

В женском забеге в общем зачете первенствовала команда СГМУ, спортсменки САФУ стали вторыми. Третье место заняла сборная выпускников САФУ. Легкоатлеты Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова посвятили свои забеги памяти Владимира Александровича Водовозова, спортивного педагога, прославленного архангельского тренера.