Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

Преподаватель С(А)ФУ стал призером чемпионата Европы по легкой атлетике среди ветеранов

26.04.2011

В этом году Чемпионат Европы по легкой атлетике среди ветеранов проходил в бельгийском городе Гент.

В крупнейших европейских соревнованиях приняли участие 3500 спортсменов из 42 стран Европы в возрастной категории от 35 до 90 лет.

За сборную России выступало 85 спортсменов. Пять из них представляли Архангельскую область. Это Михаил Пинегин, Дмитрий Акишев, Анатолий Буслаев, Елена Зайцева и Александр Первалов.

Нашим спортсменам удалось показать себя достойно в серьезной борьбе. Дмитрий Акишев вошел в первую десятку в пятиборье. А лучший результат показала старший преподаватель кафедры физкультуры С(А)ФУ Елена Зайцева. Елена Николаевна заняла седьмое место на дистанции 200 метров (27,41с), третье место на дистанции 400 метров (60,99 секунды) и выиграла серебряную медаль в составе Российской команды в эстафете 4x200 метров (1.51,42).