+7 (8182) 21-61-07

Выпускник САФУ Александр Румянцев — участник XXII Олимпийских зимних игр

Выпускник САФУ Александр Румянцев — участник  XXII Олимпийских зимних игр
10.02.2014

8 февраля на Олимпиаде в Сочи состоялись соревнования среди мужчин по скоростному бегу на коньках на дистанции 5000 м. Выпускник Института физической культуры, спорта и здоровья САФУ Александр Румянцев вместе с Иваном Скобревым и Денисом Юсковым представлял команду России.

Александр смотрелся уверенно на дистанции. Он показал достойный результат — 6.24,93 — и занял 11 место из 26, немного улучшив личный рекорд. При этом, как отмечают специалисты, наш стайер традиционно сильнее выглядит на дистанции 10 000 м.

Денис Юсков и Иван Скобрев заняли шестое и седьмое места соответственно (большего ожидали именно от Скобрева, остальные россияне, по мнению комментаторов, показали результаты на уровне).

Первая тройка призеров — за спортсменами из Нидерландов, которые давно доминируют в этой дисциплине. Серебряная медаль досталась Яну Блокхейзену, бронзовая — Йорриту Бергсма. Свен Крамер с результатом 6.10,76 секунды установил новый олимпийский рекорд и взял золото.

Следующие соревнования мужчин-конькобежцев на дистанции 10 000 метров состоятся 18 февраля. Будем болеть за Александра Румянцева!