Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

Студентка САФУ показала лучший результат на спринтерской дистанции среди россиянок

03.02.2014

В минувшие выходные в Москве состоялись международные соревнования «Русская зима» по легкой атлетике в закрытых помещениях. На спринтерской дистанции 60 м лучшей из россиянок стала студентка Юридического института САФУ Анна Головина.

Легкоатлетические соревнования «Русская зима» — проводятся под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики и поддерживаются Росспортом. «РЗ» традиционно проводится в начале года. Состязания входят в официальный календарь Международной ассоциации легкоатлетических федераций. В «РЗ» принимают участие сильнейшие спортсмены мира.

В этом году за сборную России впервые выступила Анна Головина — студентка Юридического института САФУ из Архангельска. На спринтерской дистанции 60 м она заняла 4-е место, показав 7,39 секунды (это лучший результат сезона в России) и уступив лишь мировой спринтерской элите. Первое место заняла Лоусон Лакейша (США) — 7.21, второе — Глория Асумну (Нигерия) — 7.28, третье — Эйлин Бейли (Ямайка) — 7.31.

Анну Головину, а также ее тренеров Александра Смирнова и Антона Солодова поздравил председатель федерации легкой атлетики Архангельской области, депутат Архангельской городской Думы Дмитрий Акишев. Мы присоединяемся к поздравлениям Дмитрия Анатольевича и желаем Анне и другим архангельским спортсменам успешных предстоящих стартов: 17–19 февраля в Москве пройдет чемпионат России по легкой атлетике.

На фото: Победители первенства Северо-Западного федерального округа в Ярославле в беге на 60м. Анна Головина — в центре.

Фото предоставлено депутатом председателем федерации легкой атлетики Архангельской области, депутатом Архангельской городской Думы Дмитрием Акишевым.