+7 (8182) 21-61-07

Новости Совета обучающихся

Чемпионат по мини-футболу среди молодежно трудовых отрядов
28.10.2011

Удар! Гол! УРА!». Именно такие возгласы раздавались из спорткомплекса «Росток» в воскресное утро. Именно в нем состоялся розыгрыш «Кубка молодежных трудовых отрядов».

В турнире приняли участия команда ССО «Орбита», команда штаба студенческих отрядов САФУ, команда штаба молодёжных отрядов г. Северодвинска и сборной команды ветеранов ССО г. Северодвинска.

Игра была очень напряженной, ведь никто не хотел уступать. В первом тайме сошлись команды штабистов САФУ и северодвинцев. Итог встречи был предопределен с самого начала игры, ведь команда штаба САФУ не давала сделать ни одного удачного паса противникам. Итог встречи 13–3. Следующими играли ССО «Орбита» и ветераны. Молодые ребята хоть и были очень энергичны, но тактикой они уступали ветеранам. Счет составил 4–6 в пользу ветеранов. «Орбита», разыгравшись, камня на камне не оставила от команды Северодвинска и с воистину ошеломляющим результатом 9–1 заняли почетное 3 место. Финал свёл две, несомненно, сильнейшие команды. Северодвинские ветераны обладали преимуществом — контролировали мяч и не давали развиваться атакам штабистов из САФУ. Исход первого тайма со счетом 0–3 в пользу ветеранов показал, что опыт явно доминировал над молодостью, казалось — разгром неизбежен. Но второй тайм всё поставил с ног на голову. Ветераны явно устали, и штабисты, сделав ставку на молниеносные контратаки, забили 5 мячей подряд, и даже великолепный гол, забитый ветеранами с центра поля перед самым свистком, не изменил ситуации. Счёт матча 5–4.

Команда штаба студенческих отрядов САФУ первый обладатель мини-футбольного «Кубка молодёжных трудовых отрядов»!