+7 (8182) 21-61-07

Новости Совета обучающихся

19.10.2012
Сборная команда САФУ вернулась со II Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов

С победой в одной из номинаций вернулась сборная команда САФУ со II фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов, который проходил с 26 по 29 сентября на базе Сибирского федерального университета.

В празднике спорта приняло участие порядка 400 человек из 9 федеральных университетов России.

На фестивале прошли соревнования по баскетболу, мини-футболу, волейболу, плаванию, комбинированной эстафете и фитнес-аэробике.

В день открытия, на котором присутствовали известные спортсмены Александр Сёмин, Динара Сафина и многие другие, студенты САФУ выиграли комбинированную эстафету, показав лучшее время в забеге.

Сборная команда по баскетболу заняла 5 общекомандное место, обыграв в решающем матче сильную команду из Казани. Сборная по мини-футболу так же заняла 5 место, обыграв при этом в групповом этапе команду финалистку Уральского федерального университета 1:0 и студентов с Дальнего Востока со счётом 11:0, а в матче за 5 место была повержена по пенальти команда Казанского (Приволжского) федерального университета. Женская сборная команда по волейболу заняла 8 место, обыграв в последней игре команду из Южного федерального университета. Сборная команда по плаванию в общем зачёте стали шестыми. Стоить отметить Абакумова Александра, студента лесотехнического института, который стал бронзовым призёром на дистанции 100 метров на спине и Сергея Супруна студента института физической культуры, спорта и здоровья, завоевавшего 2 место на дистанции 50 метров вольным стилем.

Следующий фестиваль спорта среди федеральных университетов пройдёт в Ростове.