Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

Новости Совета обучающихся

Студент 3 курса ИФКСиЗ стал серебряным призёром чемпионата России по французскому боксу «Сават»
18.04.2013

В Санкт-Петербурге состоялась олимпиада боевых искусств «Восток-Запад», в рамках этого фестиваля прошёл чемпионат и первенство России по французскому боксу «Сават» в разделе АССО.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Волгограда, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Тюмени, Мурманска, Вологды, Москвы и Санкт-Петербурга.

От института физической культуры САФУ участвовал студент 3 курса Косопалов Тимур.

В первом бою ему противостоял соперник из Тюмени, в 1/2 финала соперник из Новосибирска. В обоих случаях Тимур выиграл единогласным решением судей, тем самым обеспечил себе путёвку в финал.

В финале пришлось бороться с опытным бойцом из Санкт-Петербурга, в ходе напряжённого боя по решению судей победу отдали петербуржцу.

Как признаётся сам Тимур, для него это очень хороший результат и он не собирается останавливаться на достигнутом.