Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

III конференция старшеклассников «Наука в руках молодых — 2012»

«Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»

III ежегодная конференция старшеклассников «Наука в руках молодых»

Диплом I степени получили:

  • Власов Григорий 10 кл., школа  73, г. Архангельск
    «Использование биоиндикаторов в оценке состояния среды рекреационной территории Кенозерского национального парка»
  • Ефимова Анастасия  9 кл., школа  27, г. Северодвинск
    «Этимологический анализ как способ повышения орфографической грамотности»
  • Жукова Анна  10 кл., школа  1, г. Онега
    «Получение биодизельного топлива из водорослевого сырья как возможность модернизации технологии биодизельного производства» 
  • Задорожная Валерия  11 кл., школа  2, г. Архангельск
    «Адаптационный потенциал»
  • Мухина Ольга  11 кл., школа  4, г. Онега
    «Получение биодизельного топлива из водорослевого сырья как возможность модернизации технологии биодизельного производства»
  • Рафальская Анастасия  10 кл., Гимназия императора Александа II, г. Санкт-Петербург
    «Изредка исцелять, часто помогать, всегда облегчать»
  • Руньков Александр 11 кл., гимназия  3, г. Архангельск
    «Числа Каталана и перестановки Дональда Кнута»
  • Савченко Алина 11 кл., школа  419, г. Санкт-Петербург
    «Российские музеи в современной экономической системе»
  • Совалкова Любовь  9 кл., школа  4, г. Онега
    «
    Комплексный анализ физико-химических и органолептических характеристик различных сортов йогурта»
  • Спиридонова Александра  школа  10, г. Новодвинск
    «Роль физической культуры в семье»

Диплом II степени получили:

  • Агеева Анастасия  школа  73, г. Архангельск
    «Выявление наличия взаимосвязи между мотивацией учения и ценностной ориентацией Познание у учащихся старших классов»
  • Беззубенко Александр  1 курс, ПУ  28, г. Северодвинск
    «Актуальность технического конструирования моделей подводных лодок при обучении профессии судостроитель-судоремонтник»
  • Брох Илья  1 курс, ПУ  28, г. Северодвинск
    «Актуальность технического конструирования моделей подводных лодок при обучении профессии судостроитель-судоремонтник»
  • Коптева Анна 11 кл., школа  8, г. Архангельск
    «Решение стереометрических задач векторным методом»
  • Лодыгина Ульяна 10 кл., школа  10, г. Новодвинск
    «Влияние алкогольной и фармакологической продукции на живые организмы»
  • Лочехина Марина  11 кл., ОЭБЛ, г. Архангельск
    «Тема праведничества и образы праведников в творчестве Н.С. Лескова»
  • Мамошина Наталья  9 кл., школа  17, г. Архангельск
    «Ломоносов и Север»
  • Милькова Татьяна  11 кл., Университетская Ломоносовская гимназия, г. Архангельск
    «Влияние поверхностно-активных веществ на живые организмы и окружающую среду»
  • Насонова Анна  11 кл., школа  45, г. Архангельск
    «Возможность ипотечного кредитования для населения города Архангельска»
  • Образцова Мария  9 кл., школа  17, г. Архангельск
    «Ломоносов и Север»
  • Пальцер Регина 11 кл., школа  2, г. Северодвинск
    «Проблемы энергоснабжения в МОУ СОШ  2»
  • Полончик Евгения  10 кл., школа Соловецких юнг, г. Архангельск
    «Использование инновационных космических технологий в Поморье» 
  • Соколова Татьяна  10 кл., школа  4, г. Онега
    «Использование культуры маслянокислых бактерий как тест-объекта для биотестирования водопроводной воды»
  • Ярков Илья  10 кл., школа  1, г. Новодвинск
    «Способы измерения влажности воздуха и возможность её регулирования»

Диплом III степени получили:

  • Барышева Алена  9 кл., Новодвинская гимназия
    «Роль монастыря Святого Праведного Артемия в жизни веркольчан»
  • Галяткина Анастасия  9 кл., школа  3, г. Новодвинск
    «Современный феномен: семья  преступность» 
  • Глазова Александра  9 кл., школа  4, г. Онега
    «Комплексный анализ физико-химических и органолептических характеристик различных сортов сливочного масла»
  • Данилов Алексей  10 кл., школа  62, г. Архангельск
    «Проблема первичного строения мира»
  • Денисов Матвей МБОУ «Козьминская СОШ», село Козьмино
    «Исследования взаимосвязи между образом жизни школьника и его плотностью тела»
  • Захарова Ксения  11 кл., школа  419, г. Санкт-Петербург
    «Исследование элементов экономики здравоохранения»
  • Кожин Дмитрий  9 кл., школа  24, г. Северодвинск
    «Асимптоты  ориентир для построения графиков»
  • Масленникова Анастасия  9 кл., школа  17, г. Архангельск
    «Йододефицитные состояния и их коррекция» 
  • Пескишева Валерия  10 кл. школа  45, г. Архангельск
    «Литературные переводы произведений Роберта Бёрнса»
  • Чехлатов Сергей  11 кл., Ягринская гимназия, г. Северодвинск
    «Графическое моделирование изопроцессов идеального газа»
  • Яковлева Елена  10 кл., школа  17, г. Архангельск
    «Водоросли Белого моря и их использование»
Дата изменения страницы 28.01.2014